Gli Associati

Elenco completo degli associati 2017.

Per richiedere di far parte dell'associazione potete spedire una richiesta attraverso il nostro sito nella pagina dei contatti.

Riceverete in risposta tutta la documentazione necessaria.

Altri Sales S.A.

sito internet:

www.altri.pt

nominativi:

Fernanda Ferreira

mail:

Fernanda.Ferreira@altrisales.com

indirizzo:

Route de Clémenty, 62 - Nyon CH 1260, Switzerland
telefono: +41 22 365 56 30

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

April Marketing S.A.

sito internet:

www.aprilasia.com

nominativi:

Eliana Pinto

mail:

eliana.pinto@aprileurope.com

indirizzo:

Rue Juste Olivier 18, Nyon CH 1260, Switzerland
Telefono +41 22 363 78 14

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Arauco Europe

sito internet:

www.arauco.cl

nominativi:

Alfonso Valdés

mail:

alfonso.valdes@arauco.cl

indirizzo:

Schipholweg 114, 2316 XD Leiden, The Netherlands
telefono +31 71 789 0273

società rappresentata e tipo di cellulosa:

V. sezione "Download"

Cellmark S.A.

sito internet:

www.cellmark.com

nominativi:

Massimo Maurizi

mail:

massimo.maurizi@cellmark.com

indirizzo:

Rue Pedro-Meylan, 1 - Geneva CH 1208, Switzerland
telefono: +41 22 7074110

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Cellulose Eldorado Austria Gmbh

sito internet:

www.eldoradobrasil.com.br

nominativi:

Reginaldo Gomes

mail:

reginaldo.gomes@eldoradobrasil.com.br

indirizzo:

Schwertgasse 2/XVIII A-1010 Vienna, Austria
telefono: +43 1 532 241 020

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

ENCE Energia & Celulosa

sito internet:

www.ence.es

nominativi:

Josè Maria Belanzategui

mail:

jmbalenzategui@ence.es

indirizzo:

P° de la Castellana, 35 - 28046 Madrid, Spain
telefono: +34 913 420 185

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fibre Excellence S.A.S.

sito internet:

www.fibre-excellence.com

nominativi:

Davide Zoff • François Bierre

mail:

davide.zoff@fibre-excellence.com
francois.bierre@fibre-excellence.com

indirizzo:

Regent Park II, Bâtiment 2, Entrée A, 1er étage - 2460 L’Occitane
ZAC de l’Hers, F-31670 Labege, France
telefono: +33 5 34 32 61 61

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fibria S.A.

sito internet:

www.fibria.com.br

nominativi:

Ari Borg • Catherine Vallet

mail:

ari.borg@fibria.com • cvallet@fibria.com

indirizzo:

Millennium Park, 6 - 6890 Lustenau, Austria
telefono: +43 5577 62260

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fornaroli Carta Spa

sito internet:

www.fornarolipaper.com

nominativi:

Valentino Fornaroli • Mario Fornaroli • Monica Lovattini

mail:

valentino.f@fornarolipaper.com

indirizzo:

Via Trebbia 71 - 29100 Piacenza
telefono: 0523 484944

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Franchi Rappresentanze Srl

sito internet:

nominativi:

Giovanni Franchi

mail:

info@franchisrl.com

indirizzo:

Via Nofretti 12 - 51016 Montecatini Terme
telefono: 0572 911574

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Giuliani Srl

sito internet:

www.giulianisrl.it

nominativi:

Antonio Giuliani • Paolo Giuliani

mail:

giuliani@giulianisrl.it

indirizzo:

Piazzale Martesana, 6 - 20128 Milano
telefono: 02 76023341

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Heinzel Sales Italy Srl

sito internet:

www.heinzel.com

nominativi:

Carlo Varini

mail:

carlo.varini@heinzelsales.com

indirizzo:

Via Benadir, 5 - 20132 Milano
telefono.: 02 2818141

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Iberpulp Srl

sito internet:

www.iberpulp.eu

nominativi:

Guido Grazzini • Umberto Grazzini

mail:

guido.grazzini@iberpulp.eu • umberto.grazzini@iberpulp.eu

indirizzo:

Viale delle Margherite 36 - 20070 Dresano (Milano)
telefono: 02 9887121

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Italpaper SpA

sito internet:

www.italpaper.it

nominativi:

Raffaello Bocci • Gianmarco Fratoni

mail:

raffaello.bocci@italpaper.it • gianmarco.fratoni@italpaper.it

indirizzo:

Via Carlo Piaggia, 382 - Lucca 55100
telefono: 0583 46111

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Itochu Fibre Limited Italy Branch

sito internet:

www.itochu.com

nominativi:

Yuto Suzuki

mail:

suzukiy@itochu.it

indirizzo:

Via Cusani 10 20121 - Milano
telefono: 02 49756858

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Mercer Pulp Sales

sito internet:

www.mercerint.com

nominativi:

Uwe Bentlage • Nils Hegerding

mail:

uwe.bentlage@mercerint.de • nils.hegerding@mercerint.de

indirizzo:

Charlottenstraße 59 - 10117 Berlin, Germany
telefono: +49 30306 4710

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Metsä Fibre Srl

sito internet:

www.metsagroup.com

nominativi:

Paolo Di Spigna • Daniela Monti

mail:

paolo.dispigna@metsagroup.com
daniela.monti@metsagroup.com

indirizzo:

Via Cusani 10 - 20121 Milano
telefono: 02 76009778

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Newpap Srl

sito internet:

nominativi:

Mauro Bruno • Daniela Grazia

mail:

mauro.bruno@newpap.it • daniela.grazia@newpap.it

indirizzo:

Viale Colleoni, 23 - 20864 Agrate Brianza (MB)
telefono: 039 6091373

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Rappresentanza Ekman Srl

sito internet:

www.ekmangroup.com

nominativi:

Elisabetta Ciuti

mail:

elisabetta.ciuti@ekmangroup.com

indirizzo:

Centro Commerciale Torre 2 San Felice - 20090 Segrate (MI)
Tel: 02-880 703 1

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Rimini

sito internet:

nominativi:

Riccardo Rimini

mail:

ririmini@tiscali.it

indirizzo:

Via Riccardo Zandonai 43 - 00135 Roma
telefono: 06 97842493

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Roll Products Srl

sito internet:

nominativi:

Aldo Santirocchi • Antonio Santirocchi

mail:

info@rollproducts.it • aldo@rollproducts.it

indirizzo:

Viale delle Industrie,1 20090 Settala (MI)
telefono: 02 9589152/7

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

SCA Graphic Sundsvall AB

sito internet:

www.sca.com/pulp

nominativi:

Romano Miato

mail:

romano.miato@sca.com.com

indirizzo:

SCA Östrand - SE 86181 Timrå, Sweden
Tel.: 348 2667616

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedere sezione Download

Södra Cell International

sito internet:

www.sodra.com

nominativi:

Raffaella Tronco

mail:

raffaella.tronco@sodra.com

indirizzo:

Via Vincenzo Monti, 8 - 20123 Milano
telefono: 02 46712315

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Stora Enso France

sito internet:

www.storaenso.com

nominativi:

Fabian Gomez

mail:

Fabian.Gomez@storaenso.com

indirizzo:

Avenue Charles De Gaulle 83, FR-92200 Neuilly s/Seine, France
telefono: +41 79 2002578

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Suzano Pulp and Paper Europe SA

sito internet:

www.suzano.com.br

nominativi:

Steve Robson

mail:

srobson@suzanoeurope.com

indirizzo:

En Flechérè, Case Postale 272-CH 1274 Signy-Centre, Switzerland
telefono: +41 22 596-4646

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Downlaod"

UPM - Kymmene Srl

sito internet:

www.upm.com

nominativi:

Paolo Sergi

mail:

Paolo.sergi@upm.com

indirizzo:

Via Fabio Filzi, 25, 20124 Milano
telefono: 349 2689711

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

W. Pauly & C. S.r.l.

sito internet:

www.wpauly.com

nominativi:

Walter Pauly

mail:

walter@wpauly.com

indirizzo:

Via V.Pisani, 5 - 20124 Milano
telefono: 02 6672141

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"