Gli Associati

Per fare parte dell'Associazione AIAC, si prega di compilare la richiesta nella pagina Contatti & Privacy.

Altri Sales S.A.

sito internet:

www.altri.pt

nominativi:

Fernanda Ferreira

mail:

Fernanda.Ferreira@altrisales.com

indirizzo:

Route de Clémenty, 62 - Nyon CH 1260, Switzerland
telefono: +41 22 365 56 30

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Arauco Europe

sito internet:

www.arauco.cl

nominativi:

Alfonso Valdés

mail:

alfonso.valdes@arauco.cl

indirizzo:

Schipholweg 114, 2316 XD Leiden, The Netherlands
telefono +31 71 789 0273

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Cellmark S.A.

sito internet:

www.cellmark.com

nominativi:

Massimo Maurizi

mail:

massimo.maurizi@cellmark.com

indirizzo:

Rue Pedro-Meylan, 1 - Geneva CH 1208, Switzerland
telefono: +41 22 7074110

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Cellulose Eldorado Austria Gmbh

sito internet:

www.eldoradobrasil.com.br

nominativi:

Reginaldo Gomes

mail:

reginaldo.gomes@eldoradobrasil.com.br

indirizzo:

Schwertgasse 2/XVIII A-1010 Vienna, Austria
telefono: +43 1 532 241 020

società rappresentata e tipo di cellulosa:


ENCE Energia & Celulosa

sito internet:

www.ence.es

nominativi:

Josè Maria Belanzategui

mail:

jmbalenzategui@ence.es

indirizzo:

P° de la Castellana, 35 - 28046 Madrid, Spain
telefono: +34 913 420 185

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Europcell

sito internet:

https://www.europcell.com

nominativi:

Eliana Pinto

mail:

E-Pinto@europcell.eu

indirizzo:

Rue Juste Olivier 18, Nyon CH 1260, Switzerland
Telefono +41 22 363 78 14

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fibre Excellence S.A.S.

sito internet:

www.fibre-excellence.com

nominativi:

Davide Zoff Jerome Delaly

mail:

jerome.delaly@fibre-excellence.com
davide.zoff@fibre-excellence.com

indirizzo:

Regent Park II, Bâtiment 2, Entrée A, 1er étage - 2460 L’Occitane
ZAC de l’Hers, F-31670 Labege, France
telefono: +33 5 34 32 61 61

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Fornaroli Carta Spa

sito internet:

www.fornarolipaper.com

nominativi:

Valentino Fornaroli • Mario Fornaroli • Monica Lovattini

mail:

valentino.f@fornarolipaper.com

indirizzo:

Via Trebbia 71 - 29100 Piacenza
telefono: 0523 484944

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Franchi Rappresentanze Srl

sito internet:

nominativi:

Giovanni Franchi

mail:

info@franchisrl.com

indirizzo:

Via Nofretti 12 - 51016 Montecatini Terme
telefono: 0572 911574

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Giuliani Srl

sito internet:

www.giulianisrl.it

nominativi:

Antonio Giuliani • Paolo Giuliani

mail:

giuliani@giulianisrl.it

indirizzo:

Piazzale Martesana, 6 - 20128 Milano
telefono: 02 76023341

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Heinzel Sales Italy Srl

sito internet:

www.heinzel.com

nominativi:

Carlo Varini

mail:

carlo.varini@heinzelsales.com

indirizzo:

Via Benadir, 5 - 20132 Milano
telefono.: 02 2818141

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Italpaper SpA

sito internet:

www.italpaper.it

nominativi:

Raffaello Bocci • Gianmarco Fratoni

mail:

raffaello.bocci@italpaper.it gianmarco.fratoni@italpaper.it

indirizzo:

Via Carlo Piaggia, 382 - Lucca 55100
telefono: 0583 46111

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Itochu Fibre Limited

sito internet:

www.itochu.com

nominativi:

Yuto Suzuki

mail:

suzukiy@itochu.co.uk

indirizzo:

The Broadgate Tower, 20 Primerose Street, London EC2A 2EW U.K.
telefono: +44(0)20-7947-8353

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Magnacharta s.r.l.

sito internet:

nominativi:

Riccardo Rimini

mail:

ririmini@tiscali.it

indirizzo:

Via Flaminia 217 - 00196 Roma
telefono: 06 97842493

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Mercer Pulp Products

sito internet:

www.mercerint.com

nominativi:

Uwe Bentlage • Nils Hegerding

mail:

uwe.bentlage@mercerint.com
nils.hegerding@mercerint.com

indirizzo:

Charlottenstraße 59 - 10117 Berlin, Germany
T: +49 30 306471 50 | M: +49 176 16303280 | F: +49 30 306471 99 | sabine.schrader@mercerint.com

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Metsä Fibre Srl

sito internet:

www.metsagroup.com

nominativi:

Daniela Monti

mail:

daniela.monti@metsagroup.com

indirizzo:

Piazza Indro Montanelli 20 - 20099 Sesto San Giovanni (MI)
telefono: 0039 3477625168

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Newpap Srl

sito internet:

nominativi:

Mauro Bruno • Daniela Grazia

mail:

mauro.bruno@newpap.it • daniela.grazia@newpap.it

indirizzo:

Viale Colleoni, 23 - 20864 Agrate Brianza (MB)
telefono: 039 6091373

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Rappresentanza Ekman Srl

sito internet:

www.ekmangroup.com

nominativi:

Elisabetta Ciuti

mail:

elisabetta.ciuti@ekmangroup.com

indirizzo:

Centro Commerciale Torre 2 San Felice - 20090 Segrate (MI)
Tel: 02-880 703 1

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Roll Products Srl

sito internet:

nominativi:

Aldo Santirocchi • Antonio Santirocchi

mail:

info@rollproducts.it • aldo@rollproducts.it

indirizzo:

Viale delle Industrie,1 20090 Settala (MI)
telefono: 02 9589152/7

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

SCA Graphic Sundsvall AB

sito internet:

www.sca.com/pulp

nominativi:

Romano Miato

mail:

romano.miato@sca.com.com

indirizzo:

SCA Östrand - SE 86181 Timrå, Sweden
Tel.: 348 2667616

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Södra Cell International

sito internet:

www.sodra.com

nominativi:

Marcus Hellberg

mail:

marcus.hellberg@sodra.com

indirizzo:

Via Vincenzo Monti, 8 - 20123 Milano
telefono: 02 46712315

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Stora Enso France

sito internet:

www.storaenso.com

nominativi:

Fabian Gomez

mail:

Fabian.Gomez@storaenso.com

indirizzo:

Avenue Charles De Gaulle 83, FR-92200 Neuilly s/Seine, France
telefono: +41 79 2002578

società rappresentata e tipo di cellulosa:


Suzano Europe

sito internet:

nominativi:

Ari Borg • Catherine Vallet

mail:

ari.borg@fibria.com • cvallet@fibria.com

indirizzo:

Millennium Park, 6 - 6890 Lustenau, Austria
telefono: +43 5577 62260

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Suzano Pulp and Paper Europe SA

sito internet:

www.suzano.com.br

nominativi:

Steve Robson

mail:

srobson@suzanoeurope.com

indirizzo:

En Flechérè, Case Postale 272-CH 1274 Signy-Centre, Switzerland
telefono: +41 22 596-4646

società rappresentata e tipo di cellulosa:


UPM - Kymmene Srl

sito internet:

www.upm.com

nominativi:

Paolo Sergi

mail:

Paolo.sergi@upm.com

indirizzo:

Via Fabio Filzi, 25, 20124 Milano
telefono: 349 2689711

società rappresentata e tipo di cellulosa:


W. Pauly & C. S.r.l.

sito internet:

www.wpauly.com

nominativi:

Walter Pauly

mail:

walter@wpauly.com

indirizzo:

Via V.Pisani, 5 - 20124 Milano
telefono: 02 6672141

società rappresentata e tipo di cellulosa: