Members

Full list of 2017 AIAC members.

To become a member, please send an application demand through Per richiedere di far parte dell'associazione potete spedire una richiesta attraverso il nostro sito nella pagina dei contatti.

Riceverete in risposta tutta la documentazione necessaria.

Altri Sales S.A.

web site:

www.altri.pt

refer to:

Fernanda Ferreira

e-mail:

Fernanda.Ferreira@altrisales.com

address:

Route de Clémenty, 62 - Nyon CH 1260, Switzerland
telefono: +41 22 365 56 30

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

April Marketing S.A.

web site:

www.aprilasia.com

refer to:

Eliana Pinto

e-mail:

eliana.pinto@aprileurope.com

address:

Rue Juste Olivier 18, Nyon CH 1260, Switzerland
Telefono +41 22 363 78 14

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Arauco Europe

web site:

www.arauco.cl

refer to:

Alfonso Valdés

e-mail:

alfonso.valdes@arauco.cl

address:

Schipholweg 114, 2316 XD Leiden, The Netherlands
telefono +31 71 789 0273

società rappresentata e tipo di cellulosa:

V. sezione "Download"

Cellmark S.A.

web site:

www.cellmark.com

refer to:

Massimo Maurizi

e-mail:

massimo.maurizi@cellmark.com

address:

Rue Pedro-Meylan, 1 - Geneva CH 1208, Switzerland
telefono: +41 22 7074110

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Cellulose Eldorado Austria Gmbh

web site:

www.eldoradobrasil.com.br

refer to:

Reginaldo Gomes

e-mail:

reginaldo.gomes@eldoradobrasil.com.br

address:

Schwertgasse 2/XVIII A-1010 Vienna, Austria
telefono: +43 1 532 241 020

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

ENCE Energia & Celulosa

web site:

www.ence.es

refer to:

Josè Maria Belanzategui

e-mail:

jmbalenzategui@ence.es

address:

P° de la Castellana, 35 - 28046 Madrid, Spain
telefono: +34 913 420 185

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fibre Excellence S.A.S.

web site:

www.fibre-excellence.com

refer to:

Davide Zoff • François Bierre

e-mail:

davide.zoff@fibre-excellence.com
francois.bierre@fibre-excellence.com

address:

Regent Park II, Bâtiment 2, Entrée A, 1er étage - 2460 L’Occitane
ZAC de l’Hers, F-31670 Labege, France
telefono: +33 5 34 32 61 61

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fibria S.A.

web site:

www.fibria.com.br

refer to:

Ari Borg • Catherine Vallet

e-mail:

ari.borg@fibria.com • cvallet@fibria.com

address:

Millennium Park, 6 - 6890 Lustenau, Austria
telefono: +43 5577 62260

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Fornaroli Carta Spa

web site:

www.fornarolipaper.com

refer to:

Valentino Fornaroli • Mario Fornaroli • Monica Lovattini

e-mail:

valentino.f@fornarolipaper.com

address:

Via Trebbia 71 - 29100 Piacenza
telefono: 0523 484944

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Franchi Rappresentanze Srl

web site:

refer to:

Giovanni Franchi

e-mail:

info@franchisrl.com

address:

Via Nofretti 12 - 51016 Montecatini Terme
telefono: 0572 911574

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Giuliani Srl

web site:

www.giulianisrl.it

refer to:

Antonio Giuliani • Paolo Giuliani

e-mail:

giuliani@giulianisrl.it

address:

Piazzale Martesana, 6 - 20128 Milano
telefono: 02 76023341

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Heinzel Sales Italy Srl

web site:

www.heinzel.com

refer to:

Carlo Varini

e-mail:

carlo.varini@heinzelsales.com

address:

Via Benadir, 5 - 20132 Milano
telefono.: 02 2818141

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Iberpulp Srl

web site:

www.iberpulp.eu

refer to:

Guido Grazzini • Umberto Grazzini

e-mail:

guido.grazzini@iberpulp.eu • umberto.grazzini@iberpulp.eu

address:

Viale delle Margherite 36 - 20070 Dresano (Milano)
telefono: 02 9887121

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Italpaper SpA

web site:

www.italpaper.it

refer to:

Raffaello Bocci • Gianmarco Fratoni

e-mail:

raffaello.bocci@italpaper.it • gianmarco.fratoni@italpaper.it

address:

Via Carlo Piaggia, 382 - Lucca 55100
telefono: 0583 46111

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Itochu Fibre Limited Italy Branch

web site:

www.itochu.com

refer to:

Yuto Suzuki

e-mail:

suzukiy@itochu.it

address:

Via Cusani 10 20121 - Milano
telefono: 02 49756858

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Mercer Pulp Sales

web site:

www.mercerint.com

refer to:

Uwe Bentlage • Nils Hegerding

e-mail:

uwe.bentlage@mercerint.de • nils.hegerding@mercerint.de

address:

Charlottenstraße 59 - 10117 Berlin, Germany
telefono: +49 30306 4710

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Metsä Fibre Srl

web site:

www.metsagroup.com

refer to:

Paolo Di Spigna • Daniela Monti

e-mail:

paolo.dispigna@metsagroup.com
daniela.monti@metsagroup.com

address:

Via Cusani 10 - 20121 Milano
telefono: 02 76009778

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Newpap Srl

web site:

refer to:

Mauro Bruno • Daniela Grazia

e-mail:

mauro.bruno@newpap.it • daniela.grazia@newpap.it

address:

Viale Colleoni, 23 - 20864 Agrate Brianza (MB)
telefono: 039 6091373

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Rappresentanza Ekman Srl

web site:

www.ekmangroup.com

refer to:

Elisabetta Ciuti

e-mail:

elisabetta.ciuti@ekmangroup.com

address:

Centro Commerciale Torre 2 San Felice - 20090 Segrate (MI)
Tel: 02-880 703 1

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Rimini

web site:

refer to:

Riccardo Rimini

e-mail:

ririmini@tiscali.it

address:

Via Riccardo Zandonai 43 - 00135 Roma
telefono: 06 97842493

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Roll Products Srl

web site:

refer to:

Aldo Santirocchi • Antonio Santirocchi

e-mail:

info@rollproducts.it • aldo@rollproducts.it

address:

Viale delle Industrie,1 20090 Settala (MI)
telefono: 02 9589152/7

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

SCA Graphic Sundsvall AB

web site:

www.sca.com/pulp

refer to:

Romano Miato

e-mail:

romano.miato@sca.com.com

address:

SCA Östrand - SE 86181 Timrå, Sweden
Tel.: 348 2667616

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedere sezione Download

Södra Cell International

web site:

www.sodra.com

refer to:

Raffaella Tronco

e-mail:

raffaella.tronco@sodra.com

address:

Via Vincenzo Monti, 8 - 20123 Milano
telefono: 02 46712315

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Stora Enso France

web site:

www.storaenso.com

refer to:

Fabian Gomez

e-mail:

Fabian.Gomez@storaenso.com

address:

Avenue Charles De Gaulle 83, FR-92200 Neuilly s/Seine, France
telefono: +41 79 2002578

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

Suzano Pulp and Paper Europe SA

web site:

www.suzano.com.br

refer to:

Steve Robson

e-mail:

srobson@suzanoeurope.com

address:

En Flechérè, Case Postale 272-CH 1274 Signy-Centre, Switzerland
telefono: +41 22 596-4646

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Downlaod"

UPM - Kymmene Srl

web site:

www.upm.com

refer to:

Paolo Sergi

e-mail:

Paolo.sergi@upm.com

address:

Via Fabio Filzi, 25, 20124 Milano
telefono: 349 2689711

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"

W. Pauly & C. S.r.l.

web site:

www.wpauly.com

refer to:

Walter Pauly

e-mail:

walter@wpauly.com

address:

Via V.Pisani, 5 - 20124 Milano
telefono: 02 6672141

società rappresentata e tipo di cellulosa:

Vedi sezione "Download"